четверг, 17 февраля 2011 г.

Microsoft выпускает Service Pack 1 для Windows 7

Microsoft выпускает первый пакет обновлений SP1 для операционной системы Windows 7, который содержит все обновления, выпущенные до настоящего времени, а также предлагает усовершенствованные функции виртуализации для расширения возможностей компьютера и повышения его производительности.

Начиная с сегодняшнего дня, SP1 для Windows 7 могут загрузить участники сообществ MSDN и TechNet, а также пользователи, купившие операционные системы в рамках программ лицензирования Volume Licensing. Широкому кругу пользователей SP1 станет доступен 22 февраля.

"Первый Service Pack для Windows 7 выходит в соответствии с нашими планами и графиком выпуска обновлений, что очень важно и для нас, и для наших пользователей. Microsoft всегда стремится выполнять свои обязательства по поддержке заказчиков и считает свои долгом предоставить им безопасные и комфортные условия для работы", – отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Пакет обновлений примечателен и полезен тем, что он содержит расширенные и усовершенствованные функции виртуализации, которые упрощают управление физическими и виртуальными машинами и делают возможности "облака" ещё более доступными и реальными.

Так, новая функция RemoteFX позволяет "виртуализировать" графический процессор на сервере. Это значит, что пользователям станут доступны 3D-графика и богатый медиа-контент нового поколения в рамках виртуальной инфраструктуры. Другими словами, даже подключаясь через терминальную сессию с компьютера небольшой мощности, пользователь сможет наслаждаться многими преимуществами высокопроизводительных компьютеров, например, такими, как Windows Aero, HD-видео, 3D-игры и так далее. Вся вычислительная работа в этом случае отводится на роль сервера.

Кроме того, SP1 содержит функцию динамической памяти, Dynamic Memory, которая расширяет возможности технологии Hyper-V, разрешая пользователям увеличивать плотность виртуальных машин при имеющихся у них ресурсах, не ограничивая при этом производительность или масштабируемость системы. Иными словами, вся физическая память сервера теперь может быть собрана в единый массив, из которого она выделяется "на лету" виртуальным машинам в зависимости от их нужд. Незанятая в работе память аллоцируется в тот же массив. Таким образом, память сервера всегда используется с эффективностью в 100%.

17 комментариев:

  1. Нужно будет обновить мою лицензионную Windows.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично, надо будет обновиться

    ОтветитьУдалить
  3. Неплохо, особенно интересно попробовать функцию RemoteFX. Ещё 4 дня до официального выхода?

    ОтветитьУдалить
  4. Поставил себе Вин7 и ХР на одном компьютере, ибо оформление семерки не стоит функционала ХР.

    ОтветитьУдалить
  5. Неужто в крузис можно будет на виртуальной машине поиграть?

    ОтветитьУдалить
  6. Ох уж эти облака.*Чшет гриву* Хотя да, вещь полезная.

    ОтветитьУдалить
  7. Сижу на висте, теперь появилась тема обновиться.

    ОтветитьУдалить
  8. что то не густо для сервиспака

    ОтветитьУдалить