четверг, 17 февраля 2011 г.

Winamp рекомендует сменить пароли на форуме в связи с таинственной атакой

Winamp рекомендует пользователям компании, которые часто посещают форум, сменить свои пароли в связи с брешью в безопасности, результатом которой стало раскрытие тысяч email-адресов.
Через брешь утекли лишь пользовательские адреса, так что политика форума, направленная на смену паролей - чистой воды предосторожность, согласно Winamp. Фирма сообщила, что пользователи ее медиа-плеера прямо не пострадали от нарушения, Удар пришелся лишь на форум, а не на главный сайт winamp.com или сайт разработчиков.
Помимо упоминания о том, что была обнаружена атака на базу данных форума – которую позже было решено изолировать – Winamp мало говорит о вероятном источнике или мотиве кибератаки. В сообщении (представленном ниже), разработчик программы извиняется за инцидент, который может явиться следствием того, что неизвестное количество пользователей станут боле подвержены спаму.
Мы определили, что ваш email-адрес был раскрыт в результате данной атаки, поэтому в качестве меры предосторожности мы рекомендуем вам сменить пароль на Winamp Forums. В дополнение мы рекомендуем менять пароли каждые несколько месяцев в качестве профилактических мер по содержанию в безопасности информации.


xakep.ru

1 комментарий: